Bezugsquellen

Ab Weingut

Wir freuen uns über Ihr Interesse an unseren Weinen. 

Unsere Lagenweine bieten wir in halbjährlich erscheinenden Offerten zur Reservierung an. Die Rieslinge 2023 wurden bereits zur Reservierung angeboten und sind nun zugeteilt. Die neue Offerte für die Spätburgunder des Jahrgangs 2022 veröffentlichen wir im Herbst/Winter.

Gerne können Sie uns hier Ihre Kontaktdaten hinterlassen. Bei Erscheinen einer neuen Offerte senden wir Ihnen diese automatisch zu, so dass Sie keine Reservierungsfrist verpassen.

National

Biowein Erlesen, Friedrich-Engels-Ring 33, 07749 Jena, Tel. 03641-770424, www.biowein-erlesen.de

Wein & Glas Compagnie, Prinzregentenstr.2, 10717 Berlin-Wilmersdorf, Tel. 030-2351520, www.weinundglas.com

Vinothek Berlin, Gartenstraße 102, 10115 Berlin, Tel.: 030-2888 6460, www.vinothek-berlin.de 

KaDeWe, Tauentzienstrasse 21-24, 10789 Berlin, Tel. 030-21210, www.kadewe.de 

Paasburg’s Wein, Südwestkorso 17, 12161 Berlin, Tel. 030-61101838, www.paasburg.de

Sigrid Clausen Weine, Mittelweg 167, 20148 Hamburg, Tel. 040-444458, www.sigrid-clausen.eu 

Lobenberg Gute Weine, Tiefer 10, 28195 Bremen, Tel. 0421-705666, www.gute-weine.de 

Segnitz & Co. (Handel & Gastronomie), Anne-Conway-Str. 4, 28359 Bremen, Tel. 0421-33062-100, www.segnitz.de 

Bremer Weinkolleg (Privatkunden), Tel.: 0800-5545511, www.bremer-weinkolleg.de 

Terroirwein, Agentur für WeinPersönlichkeiten oHG, Emmelndorfer Straße 55, 21218 Seevetal,  www.terroirwein.com 

Carl Tesdorpf Weinhandel, Friesenweg 4, Haus 14, 22763 Hamburg,  www.tesdorpf.de

WIP – Weinimport, Keitumer Landstraße 32, 25980 Tinnum/Sylt,  www.wein-wip.de

Saittavini, Luegallee 79, 40545 Düsseldorf, Tel. 0211-57797918, www.saittavini.de

Bauers Vinothek, Kieler Straße 4, 41540 Dormagen, Tel. 02133-93633-20, www.bauer-vinothek.de

Vino Grande – Thomas Kierdorf, Von-Schmoller-Str. 8, 45128 Essen, Tel. 0201-796698, www.vino-grande.de

Kölner Weinkeller, Stollberger Straße 90, 50933 Köln, Tel. 0221-1397280, www.koelner-weinkeller.de

Weinhaus Linke, Maastrichter Straße 21, 50672 Köln und Siemensstraße 1, 50825 Köln-Ehrenfeld
Tel. 0221-5103454, www.weinhaus-linke.de 

Vin de Cologne, Widdersdorfer Str. 190, 50825 Köln, Tel. 0221-5463452, www.vindecologne.de

Weinhandelshaus Siegburg, Haufeld 2a, 53721 Siegburg, Tel. 02241-96510, www.weinhandelshaus-siegburg.de

WeinArt, Winkeler Str. 93, 65366 Geisenheim, Tel. 06722-71 08 0, www.weinart.de 

Pinard de Picard, Alfred-Nobel-Allee 28, 66793 Saarwellingen, Tel. 06838-979500, www.pinard-de-picard.de

BASF Weinkeller, Anilinstraße 12, 67063 Ludwigshafen am Rhein, www.weinkeller.shop.basf.de

Rohstoff Weinhandlung, Marktplatz 8, 67146 Deidesheim, www.rohstoff-wein.de 

Weinkontor Schwarz, Mühlturmstraße 22, 67346 Speyer am Rhein, Tel. 06232-77566, www.weinkontor-schwarz.de 

Wein-Refugium, Wernher-von-Braun-Straße 14, 69124 Eppelheim, Tel. 06221-707001, www.weinrefugium.de

Weinhandlung Kreis, Böheimstrasse 43, 70199 Stuttgart, Tel. 0711-762839, www.wein-kreis.de 

Riegel Weinimport, Steinäcker 12, 78359 Orsingen, Tel. 07774-931343, www.riegel.de

Vinaturel, Schatzgasse 30, 82335 Berg, Tel. 08151-90 84 28, www.vinaturel.de

INTERNATIONAL

Austria:
Zankl’s  Weine, Schnöllwiesenweg 8, 5400 Hallein, Salzburg, www.zankls-weine.com

Belgique:
Vinikus&Lazarus, Endepoelstraat 3A 017, 3210 Linden, www.vinikusenlazarus.be

Croatia:
Fine Wines d.o.o., 
Bukovačka cesta 311A, 10000 Zagreb, info@finewines.hr

Czech Republic:
VinoVinoVino, Sternberkova 1351/14 8, Prague 7, 170 00, www.vino-vino-vino.cz

Denmark:
Philipson Wine APS,
Kokkedal Industripark 10, 2980 Kokkedal, www.philipsonwine.com

Finland:
Gusto Partners,
Lönnrotinkatu 40 D42, 00180 Helsinki, www.gustopartners.fi

Ireland:
Tindal Wine Merchants, B4 Centrepoint, Rosemount Business Park, Ballycoolin, Dublin, D11 KH50, www.tindalwine.com

Italy:
Pretzhof Selection srl, Tulve 259, 39049 Prati di Vizze (BZ), Tel.+39 0472 694986, www.pretzhofselection.com

Netherlands:
Anfors B.V., Postbus 10190, 3004 AD Rotterdam, www.anfors-imperial.com

Norway:
Hans A Flaaten AS,
Bygdøy Allé 23, 0262 Oslo, www.flaatenvin.no

Russia (paused):
Vinoterra , UL.2 Zvenigorodskaya D. 13/STR37, 123022 Moscow, www.vinoterra.ru

Spain:
Vins Alemanys S.L.CL.,
Rajolers 74, Girona 17003, www.vinsalemanys.com

Sweden:
Enjoy Wine & Spirits AB, Alsnögatan 11, 116 41 Stockholm, www.enjoywine.se

Switzerland:
Gerstl Weinselektionen AG, Sandäckerstraße 10, CH-8957 Spreitenbach, www.gerstl.ch

United Kingdom:
Corney & Barrow, 1 Thomas More Street, London, E1W 1YZ, UK,
www.corneyandbarrow.com

Canada:
CGU Fine Wines Limited, 575 Bowes Road, Unit 5,Concord, Ontario,
www.cgufinewines.com

USA:
MSWalker- Fine Wine, 629 Fifth Ave, Suite 216, Pelham, New York,  www.mswalker.com

China:
Vinforever Fine Wines, RM 707, NO. 518, Anyuan RD, Putuo District, Shanghai, www.vinforever.com

Hong Kong:
Watson’s Wine Cellar, Units6-10, 15/F CCT Telecom Building 1, Wo Shing Street Fo Tan, www.watsonswine.com

Japan:
Winax Corp., Mc. Kazuo Hoshino, 1-9-17 Ayase, Adachi-ku, 120-0005 Tokyo, k-hoshino@s7.spaags.ne.jp

Jeroboam, Passage Aoyama 2F, 2-27-18 Minami Aoyama, Minato-ku, 107-0062 Tokyo, www.jeroboam.co.jp

Singapur:
Wein & Vin, 106, Clementi Street 12, # 02-48, Singapore 120106,  www.weinvin.com

South Korea:
Red Sugar, 58 Samjak-ro 96beon-gil, Bucheon-si, Gyunggi-do, South Korea,  redsugarwine@hanmail.net , amicidelvino@hotmail.com

Thailand:
The Wine Merchant Co., Ltd, 64 Langsuan Road, Bangkok, Office@thewinemerchant.co.th

Australia:
CellarHand Wine Distribution, Suite 9/8 Bromham Place, Richmond, Victoria, Tel: +61 3 9274 8444, www.cellarhand.com.au